Wappen von Heimerzheim

Die Mitglieder

0036-email_edit.png
Hier finden Sie die Adressen der Mitglieder des OHK in alphabetischer Reihenfolge.



Verein/Gruppierung
Adresse und E-Mail
Homepage
ADFC
Volkmar Sievert
Zerresweg 10
53913 Swisttal
E-Mail: vut.sievert@t-online.de
www.adfc-bonn.de
Angelsportverein Swisttal
Kolja Kreder
Steinbuschweg 15
53913 Swisttal
E-Mail: Kolja.Kreder@freenet.de
www.af-buschhoven.de
Altentagesstätte
Monika Hackenberg
Kirchstraße 3
53913 Swisttal
E-Mail: Hacki02@web.deddd
per Telefon: 02254-6633
AWO
Hermann Leuning
Lessingstraße 57
53913 Swisttal
E-Mail: b.h.leuning@web.de
www.awo-swisttal.de
Bundespolizei Harald Windolph
Am Essinghof 32
OT Essig
53913 Swisttal
www.bundespolizei.de
Damenkomitee
Goldene Herzen
Silvia Uhllitt
53913 Swisttal
www.damenkomitee-heimerzheim.de
DLRG Dagmar Hartmann
Höhenring 70
53913 Swisttal
E-Mail: heimerzheim@bonn-dlrg.de
www.bonn.dlrg.de
DPSG Isabel Müller
Quellenstraße 100
53913 Swisttal
E-Mail: Familie.Heinemann@gmx.de

DRK Matthias Puls
Schützenstr. 26
53913 Swisttal
www.drk-swisttal.de
Ehrengarde Stefan Klimke
Kirchstraße 5
53913 Swisttal
www.ehrengarde.net
Evangelisches Familienzentrum Sabine Liebchen
Schützenstraße 41
53913 Swisttal
E-Mail: s.liebchen@ev-int-kita-hzh.de
www.ev-int-kita-hzh.de
Evangelische Kirchengemeinde Margret Tzschiesche
Zerresweg 62
53913 Swisttal
E-Mail: m.tzschiesche@t-online.de
www.evkirchengemeindeswisttal.de
Fantasy Group Dirk Müller
Quellenstraße 85
53913 Swisttal
E-Mail: dirk.mueller@schaebens.de
www.hf-g.de
Förderverein St. Clara
Andreas Bollig
E-Mail: andreas.bollig@t-online.de
E-Mail: foerderverein-st.clara-e.v@t-online.de
Freundschaftsbund Kreisler Heiko Wollersheim
Gartenstraße 37
53913 Swisttal
www.kreisler-heimerzheim.de
Freiwillige Feuerwehr Otto Gaspers
Quellenstraße 2
53913 Swisttal
www.swisttal-heimerzheim-feuerwehr.de
Gewerbeverein
Swisttal e.V.
Norman Wilke
Am Mattengraben 35
OT Ollheim
53913 Swisttal
www.gewerbeverein-swisttal.de
Georg-von-Boeselager-Schule Frau Polifka
Blütenweg 10
53913 Swisttal
www.georg-von-boeselager-schule.de
Hundesportverein Swisttal e.V. Dr. Nadine Müller
Tannenstr. 21
53913 Swisttal
www.hsv-swisttal.de
Judoclub Klaus Kirste
Zerresweg 68
53913 Swisttal
E-Mail: JCSwisttal@aol.com
Jugendring Sonja Ellmer
Margaretenweg 18
53913 Swisttal
E-Mail: sonja@ellmer.net
www.kjr-swisttal.de
Junger Chor Barbara Schäfer
Kirchstraße 22
53913 Swisttal
Junggesellenverein "Fidelitas" Heimerzheim Christian Euskirchen
Quellenstraße 99
53913 Swisttal
Junggesellenheimerzheim@googlemail.com
Karnevalsgesellschaft Werner Hahnenberg
Jagdweg 27
53913 Swisttal
E-Mail: Werner@Hahnenberg.de
www.groheika.de
Katholischer Kindergarten Silke Mayer, Silke Blissenbach
Kölner Str. 21
53913 Swisttal
www.kirche-in-swisttal.de
Katholische Kirchengemeinde Rainer Schmitz
Goethestraße 2
53913 Swisttal
E-Mail: Schmitz.Heimerzheim@T-Online.de
www.kirche-in-swisttal.de
Katholische Frauengemeinschaft
Deutschlands (KfD)
Sophia Schmitz
Kölner Str. 89
53913 Swisttal
www.kirche-in-swisttal.de
Katholische öffentliche Bücherei Käthe Langer
Höhenring 95
53913 Swisttal
E-Mail: kaethelanger@arcor.de
www.kirche-in-swisttal.de
Kinder- und Jugendkurse Steffi Jakob
Kölner Str.
53913 Swisttal
www.kiju-swisttal.de
Kinderchor Annegret Breyer
Quellenstraße 4
53913 Swisttal
Kindergarten Quellenstraße Gisela Drexler
Quellenstraße 70
53913 Swisttal
E-Mail: drexler@kiga.quellenstr.de
www.kiga-quellenstr.de
Kindergarten Sonnentor Erik Vekemans
Höhenring 100
53913 Swisttal
E-Mail: kitasonnentor@freenet.de
Kleingartenverein Gerhard Euskirchen
Vorgebirgsstraße 54
53913 Swisttal
KSG-Ju-Jutsu Dieter Dill
Fliederweg 36
53913 Swisttal
E-Mail: dieter.dill@t-online.de
www.ju-jutsu-swisttal.de
Kunstverein Lisa Kilian
53913 Swisttal
E-Mail: Lisa.Kilian@imail.de
Laufgemeinschaft Angela Garus
Bachstraße 13
53913 Swisttal
www.lg-heimerzheim.de
Männerverein Guido Bolde
Lessingstraße 30
53913 Swisttal
MGV-Heimerzheim Günter Tappeser
Am dicken Stein 35
53913 Swisttal
E-Mail: Guenter.tappeser@gmx.de
OA-Arbeitskreis Heimat Georg Schmidberger
Finkenweg 26
53913 Swisttal
E-Mail: Schmidberger.mg@t-online.de
www.ak-heimat.de
Ortsvorsteher Hermann Leuning
Lessingstraße 57
53913 Swisttal b.h.leuning@web.de
Polizeiwache Schützenstraße 3
53913 Swisttal
Schachklub Hans Knosowski
Höhenring 200
53913 Swisttal
E-Mail: hans1Knosowski@aol.com
www.schachklub-heimerzheim.de
Schützenverein Norbert Allendorf
Heinestraße 33
53913 Swisttal
E-Mail: allendorf@t-online.de
www.schuetzen-hzh.de
SSV-Heimerzheim Heinz-Peter Schucht
Quellenstraße  77
53913 Swisttal
www.ssvheimerzheim.de
Swistbach Grundschule
Offene Ganztagesschule
Hanne Kirleis
Goethestraße 29
53913 Swisttal
E-Mail: swistbachschule@t-online.de
www.swistbachschule.de
Swittaler Tafel Kornelia Machmüller
E-Mail: Kornelia.Machmüller@gmx.net
Tambourcorps Frei Weg Michael Ratzke
Vorgebirgsstraße 7
53913 Swisttal
www.tambourcorps-heimerzheim.de
Tennisclub Uwe Hoppe
Euskirchener Straße 35
53913 Swisttal
www.tcswh.de
Volleyballclub Heimerzheim Udo Lang
Zerresweg 19
53913 Swisttal
E-Mail: lang-udo@t-online.de
     
Bündnis 90 / Die Grünen Udo Ellmer
Margaretenweg 18
53913 Swisttal
E-Mail: u.ellmer@gruene-swisttal.de
CDU Manfred Lütz
Quellenstraße 90
53913 Swisttal
E-Mail: luetz@conceptagmbh.de
FDP Philipp Euker
Heinestraße 36
53913 Swisttal
E-Mail: philipp.euker@fdp-swisttal.de
SPD Tobias Leunig
Am Fronhof 11
53913 Swisttal
E-Mail: tobias.leuning@web.de